Краткая инструкция по электробезопасности

Обучение осуществляют по программам, разработанным с учетом отраслевых типовых программ и утвержденным руководителем по согласованию с профкомом и службой охраны труда. При эксплуатации компрессоров, насосов испарителей необходимо соблюдать требования эксплуатационной документации изготовителей, настоящих правил и производственных инструкций. Оборудование изделия, на которые истек гарантийный срок, указанный в технических мотилиум в таблетках для детей инструкция, а при отсутствии таких указаний — по истечении года могут быть приняты в монтаж только после проведения ревизии, исправления дефектов, испытаний, а также других работ, предусмотренных эксплуатационной документацией. После комплексного опробования технологической системы и выполнения основных технологических операций пусконаладочные работы считаются законченными.

Неисправные технические устройства должны отключаться, обнаруженные утечки газа устраняться.

В условиях отрицательных температур мыльная эмульсия разбавляется спиртом в концентрации, исключающей ее замерзание. Техническое обслуживание и текущий ремонт арматуры должны производиться не реже одного раза в двенадцать месяцев. К производственным инструкциям по техническому обслуживанию и ремонту технических устройств должны прилагаться технологические схемы газопроводов и технических устройств.

Предохранительные сбросные клапаны должны проверяться: проверка параметров настройки клапанов и регулировка должны производиться на стенде или по месту с помощью специального приспособления с периодичностью: снимаемый для ремонта или проверки клапан должен быть заменен исправным. При проведении пусконаладочных работ на объектах, использующих суг, перед продувкой должностная инструкция дворника жкх фазой суг газопроводы, резервуары и технические устройства подвергаются контрольной опрессовке воздухом или инертным газом с избыточным давлением 0,3 мегапаскаля в течение часа. Технологическая система объекта, использующего суг, после окончания монтажных работ перед проведением пусконаладочных работ должна быть испытаны строительно-монтажной организацией.

На основе настоящих рекомендаций в организациях, осуществляющих производственную деятельность далее - организацииразрабатываются положения о службе охраны труда, учитывающие специфику их организационно-правовых форм.

На объекте, использующем суг, при эксплуатации насосов, компрессоров испарителей установок должна быть оформлена документация: при превышении предусмотренного проектной документацией давления на нагнетательных линиях компрессоров, насосов и на выходе испарителей электродвигатели и подача теплоносителя в испарители автоматически должны отключаться.{/paragraph}скачать рд типовая инструкция по эксплуатации автоматических установок пожарной. Во время пусконаладочных работ на объектах, использующих суг, ответственным за безопасное их проведение является руководитель пусконаладочной бригады.

Новое в рубрике:340 :: 341 :: 342 :: 343 :: 344 :: 345 :: 346 :: 347 :: 348 :: 349